В полиции рассказали подробности жестокого убийства матери троих детей в Риддере

3 сентября 2021, 5:44
Сейчас читают:
В полиции рассказали подробности жестокого убийства матери троих детей в Риддере В полиции рассказали подробности жестокого убийства матери троих детей в Риддере
В полиции рассказали подробности жестокого убийства матери троих детей в Риддере

26 августа жителей города взбудоражила новость о безвестном исчезновении работницы акимата, которая рано утром вышла из дома на работу и пропала, передает Noks.kz.

По информации департамента полиции ВКО, к вечеру женщина не вернулась домой. Там ее ждали трое детей в возрасте от 8 до 11 лет. Сотовый телефон был отключен.

Вечером при обследовании лесного массива возле тропинки, по которой женщина обычно ходила на работу, срезая путь, и было обнаружено ее тело.

— У погибшей были следы удушения и множественные ножевые ранения, — уточнили в ДП.

Спустя несколько дней оперативники установили и задержали подозреваемого.

— Это ранее неоднократно судимый 34-летний мужчина. По его словам, он шел по лесопосадке, встретил женщину, у которой заметил серебряные серьги и сумочку, и захотел их похитить. — добавили в пресс-службе.

Сейчас оставшихся без мамы детей передали родственникам.

— На протяжении всех шести дней следственно-оперативные мероприятия проводились в круглосуточном режиме, — отметил заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов. — Сейчас подозреваемый взят под стражу, его действия квалифицируются по двум статьям Уголовного кодекса — 99 «Убийство» и 192 «Разбой».

Елена Бредихина
Фото департамент полиции ВКО

Также читайте