В устькаменогорском поселке Красина продолжаются работы по реконструкции водопровода

16 сентября 2021, 5:28
Сейчас читают:
В устькаменогорском поселке Красина продолжаются работы по реконструкции водопровода В устькаменогорском поселке Красина продолжаются работы по реконструкции водопровода
В устькаменогорском поселке Красина продолжаются работы по реконструкции водопровода
Фото Виктор Абакумов

По информации подрядчика — DK «Build» монтаж сетей, рассчитанных на более полутора тысяч абонентов, должен завершиться до конца года, передает корреспондент YK-news.kz.

Прокладка водопровода практически завершена. Там, где работникам фирмы пришлось вскрывать асфальт, чтобы уложить трубы, ведется ремонт проезжей части. 

— На тех улицах, где был асфальт, мы и положим асфальт, — пояснил начальник участка Александр Ладный. — У нас проект, переходящий на следующий год, в этом году мы постараемся по максимуму заасфальтировать дороги, чтобы людям было удобно. Если произойдет осадка, то мы все равно вернемся и заделаем эти участки.

Основной фронт работ находится в данный момент на улице Четвертой. Здесь также по завершении монтажа водопровода должно появиться асфальтовое покрытие, поскольку именно Четвертая будет выполнять роль объезда, когда прокладка сетей начнется на финальном участке основной магистрали поселка — улице Пушкина.

— На сегодняшний день у нас в поселке Красина продолжается реализация проекта по реконструкции сетей водоснабжения, — прокомментировал пресс-секретарь городского отдела ЖКХ Владимир Землянский. — Проект актуальный для города, так как в течение многих лет система водоснабжения здесь требовала обновления. С 2019 года эти работы ведутся, сейчас они на стадии завершения.

Результатом этих усилий должен стать полностью готовый к работе водопровод в поселке Красина, который станет базой для продолжения сетей водоснабжения в сторону Лесхоза, недавно ставшего частью города. 

— На части улиц мы уже перешли к этапу восстановления благоустройства, — сообщил Владимир Землянский. — Пока шли работы по прокладке водопровода, они вызвали некоторый дискомфорт у жителей. Тем не менее, сейчас уже ведутся работы по восстановлению асфальтового и гравийного покрытия на улицах поселка. В частности, ведутся работы по улице Четвертой — отсыпка скальным грунтом для того, чтобы положить здесь новый асфальт. Вообще, благодаря этим восстановительным работам мы положили асфальт на улицах, которые уже очень давно не видели ремонта. В ближайшее время мы планируем начать работы на улице Пушкина, которая является центральной для всего поселка. Это будет сопряжено с ограничениями движения, поэтому мы заблаговременно прокладываем асфальт на улице Четвертой, чтобы она стала объездным путем для частного и общественного транспорта. Все это нацелено на максимально быстрое и качественное завершение всех работ.

Мира Круль

Также читайте