Еще одну дорогу вдоль Ульбы построят в Усть-Каменогорске

5 октября 2022, 11:30
Сейчас читают:
Еще одну дорогу вдоль Ульбы построят в Усть-Каменогорске Еще одну дорогу вдоль Ульбы построят в Усть-Каменогорске
Еще одну дорогу вдоль Ульбы построят в Усть-Каменогорске
Подрядная организация приступила к сносу деревьев на участке, где станут строить новую дорогу.
Фото Елена Бредихина

Участок, на котором будет организована трасса, уже подготавливают к предстоящим работам, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, в прошлом году в городском отделе строительства сообщали: разрабатывается проектно-сметная документация «Строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры между мостами в створе проспектов Абая и Шакарима». Отмечалось, что в рамках проекта предусмотрено строительство дороги и благоустройство набережной от Дворца спорта имени Б. Александровна до Ворошиловского моста. О сроках начала работ тогда не сообщали, уточнив, что реализация проекта будет возможна после завершения разработки ПСД.

Сегодня стало известно, что задумку уже начали воплощать: подрядная организация приступила к сносу деревьев на участке, где станут строить новую дорогу. 

— На этот год запланирована подготовка основания будущего проезда. Сейчас есть дорога от проспекта Абая до дома №11 на улице Красина. Мы намерены продолжить ее до проспекта Шакарима. Также там будет проложен тротуар, а также выполнено благоустройство набережной, — рассказали в отделе строительства.

В ведомстве уточнили: взамен вырубленных деревьев подрядчик высадит саженцы вяза, тополя, ивы, клена и ели в общем количестве 1735 штук.

Завершить работы планируется в следующем году.

Дарья Хацанович
Эскизы отдела строительства

Также читайте