Женщине в Абайской области вместо обуви доставили коробку с наркотиками

16 декабря 2022, 6:29
Сейчас читают:
Женщине в Абайской области вместо обуви доставили коробку с наркотиками Женщине в Абайской области вместо обуви доставили коробку с наркотиками
Женщине в Абайской области вместо обуви доставили коробку с наркотиками
Фото Polisia.kz

Женщина заказала обувь, а вместо нее получила коробку с марихуаной. Такая необычная история произошла в Абайской области, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на Polisia.kz.

На оперативный канал “102” Урджарского отдела полиции поступило сообщение от 59-летней женщины. Она рассказала, что 30 ноября заказала одну пару женской обуви, но полученная 2 декабря коробка была заполнена неизвестным ей веществом зеленого цвета.

Стражи порядка, прибыв по адресу, выяснили, что чуть позже с ней связался получатель коробки, и пояснил, что курьер перепутал посылки и доставил ему женскую обувь. Женщина договорилась с ним об обмене, а полицейские тем временем устроили засаду.

Таким образом стражам порядка удалось задержать мужчину, которым оказался 34-летний безработный житель райцентра.

В ходе обыска дома задержанного были изъяты четыре обмотанные скотчем коробки с веществом растительного происхождения и специфическим запахом, аналогичным тому, что находился в перепутанной курьером посылке.

Экспертиза показала, что неизвестным веществом оказалась высушенная марихуана весом 72,2 кг. В настоящее время проводится оперативно-розыскные мероприятия по установлению сообщников злоумышленника. По данному факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 297 Уголовного кодекса (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств).

Подозреваемый водворен в ИВС.

Также читайте