Житель ВКО проник через кирпичную стену в чужой гараж и обокрал его

29 апреля 2022, 6:18
Сейчас читают:

Уголовное дело в отношении восточноказахстанца рассмотрели в Уланском районном суде, передает Noks.kz.

Несмотря на свой молодой возраст, житель поселка Касым Кайсенов был дважды судим за кражу. К сожалению, вследствие этого он не только не встал на путь исправления, но и заработал новый срок, еще не расплатившись с долгами перед законом.

В июле прошлого года юноша приметил гараж, примыкающий к одному из частных домостроений поселка. Внутри бокса сельчанин заметил несколько новеньких радиаторов системы отопления.

Парень не стал заморачиваться хитроумными схемами открывания гаражных ворот. Под покровом ночи, вооружившись арматуриной, молодой человек пробрался к заветному боксу, одна из стен которого выходила на безлюдный и уединенный пустырь. Используя железяку в качестве рычага, злоумышленник стал выламывать кирпичи из кладки. Проделав достаточно большое отверстие, правонарушитель забрался внутрь, где ждали его вожделенные батареи, приятным бонусом к которым стали найденные здесь же металлические угольники. Восемь радиаторов и пять угольников ночной гость вытащил через пробитую в стене дыру, после чего доставил уворованное в пункт приема металлолома и сдал за тридцать тысяч тенге. Полученные деньги молодой человек попросту пропил и проел.

Каково же было удивление и горе хозяина строения, когда он утром вошел в бокс и увидел сотворенное злоумышленником безобразие. Полицейские, которых вызывал безутешный гаражевладелец, сразу же обратились в ближайшие пункты приема и вычислили подозреваемого.

Суд принял во внимание тот факт, что сельчанин совершил кражу, еще не отбыв предыдущее наказание, и приговорил его к 3,5 года лишения свободы.

Мира Круль

Также читайте