Какие цветы принято дарить на свадьбу

30 сентября 2022, 8:37
Сейчас читают:
Какие цветы принято дарить на свадьбу Какие цветы принято дарить на свадьбу
Какие цветы принято дарить на свадьбу

Свадьба — счастливый день не только для счастливой пары, но и для близких им людей. Подготовка к свадьбе — серьезная задача, справиться с которой не так уж просто. Причем готовиться к свадьбе нужно не только семьям будущих мужа и жены, но и приглашенным гостям. Какой наряд выбрать, что подарить, какой букет преподнести — приятные, но серьезные вопросы. Сегодня поговорим о цветах и о том, какой букет станет идеальным подарком на свадьбу.

Какие цветы выбрать в подарок на свадьбу

Розы — классическое решение, цветы привлекают богатством оттенков и нежностью аромата. Розы хороши и в монобукете и в композиции из разных растений. Гипсофилы умело заполнят свободное пространство между бутонами,и придадут букету очарование, гвоздики создадут дополнительный объем, лилии расставят акценты и внесут нотку элегантности, альстромерии, наоборот, снизят градус серьезности, добавят пышности и яркости, а эустомы помогут придать букету оригинальную форму.

Орхидеи — роскошные цветы, которые станут идеальным подарком на великолепном торжестве. Эти экзотические красавицы прекрасно сочетаются с обычными и кустовыми розами, пышными гортензиями и пионами, а тандем прекрасных орхидей и ароматных фрезий словно погружает вас в чудесную сказку.

Гвоздики — оригинальный вариант. В качестве подарка на свадьбу подойдут гвоздики в тон мероприятия. Например белые, бежевые, персиковые или сиреневые. Найти гвоздики необычных оттенков сложно, но если справитесь — ваш букет точно станет фаворитом. Гвоздики изысканно выглядят в сочетании с розами, альстромериями и хризантемами.

Эустомы хороши в сочетании с розами, альстромериями, гвоздиками. Если собрать цветочный сет из светлых эустом и нежных фрезий, добавить веточку альстромерии и пару хризантем, а свободное пространство разбавить гипсофилой — букет простоит минимум три недели. То есть после возвращения из свадебного путешествия напомнит молодым о невероятных эмоциях праздничного дня.

На свадьбу удобно заказывать композицию в шляпной коробке. Букетов дарят много, и с вазами, а точнее с их острой нехваткой, обязательно возникнут проблемы. Выбирая букет в коробке, вы облегчаете молодоженам жизнь и увеличиваете шансы на то, что ваш букет отправится с невестой домой.

Как правильно дарить букет на свадьбе

Цветы можно дарить в ЗАГСе или ресторане. Мы рекомендуем вручать подарки во время праздничного ужина, чтобы молодым не пришлось тащить тяжелые коробки в ресторан самостоятельно. Во время, специально выделенное для поздравлений, гости по очереди подходят к паре, дарят подарки, говорят добрые слова, обнимают невесту и жмут руку жениху. Молодые принимают цветы и подарки и передают их свидетелям, которые аккуратно складывают их в заранее подготовленное место.

Можно ли не дарить цветы на свадьбе

Жениху и невесте стоит обсудить этот вопрос заранее. Если гостей будет много и каждый принесет букет, то охапки красоты будет просто некуда ставить. Если пара улетает в свадебное путешествие сразу после свадьбы — цветы завянут. В таком случае можно прямо в приглашении указать, что лучше приходить без цветов, пусть букеты принесут только родственники.

Гости могут сами решить — будут ли они дарить цветы или ограничатся только подарком. Главное в этом деле — любовь и внимание.

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится