Как в Усть-Каменогорске работают парки и левобережный музей-заповедник?

18 мая 2023, 3:24
Сейчас читают:

С наступлением теплой погоды всё больше людей направляется в парки. Корреспондент YK-news.kz решил узнать, в каком режиме работают популярные городские оазисы и сколько будут стоить входные билеты в левобережный комплекс этим летом.

В Восточно-Казахстанском областном архитектурно-этнографическом и природно-ландшафтном музее-заповеднике нам сообщили, что парки имени Жамбыла и Касыма Кайсенова работают круглогодично с 6 часов утра до 22.00.

Парк «Самал» не закрывается.

Левобережный комплекс сейчас работает с 10.00 до 20.00, а с первого июня он перейдет на летний график. Это означает, что комплекс будет закрываться на час позже в 21.00. При этом зоопарк можно посетить только до 18.00, этнодеревню с первого июня до 19.00. Экскурсионные паровозики курсируют по парку с 10.00 до 17.00. Касса работает с 10.00 до 19.00. Эти нюансы нужно учитывать при вечерних прогулках по левобережному комплексу.

Стоимость посещения всех объектов музея-заповедника 800 тенге для взрослых, 400 тенге для детей старше шести лет, студентов, пенсионеров. Малыши до шести лет заходят бесплатно. В Восточно-Казахстанском областном архитектурно-этнографическом и природно-ландшафтном музее-заповеднике сообщили, что возможно изменение цен, так как они не повышались с 2020 года.

Дети из малообеспеченных и многодетных семей, военнослужащие срочной службы, ребята из детских домов, дети-инвалиды при наличии подтверждающих документов заходят бесплатно. 

Ирина Краскова

Также читайте