На одной из улиц Усть-Каменогорска средний ремонт завершили рекордно быстро

6 мая 2022, 5:17
Сейчас читают:
На одной из улиц Усть-Каменогорска средний ремонт завершили рекордно быстро На одной из улиц Усть-Каменогорска средний ремонт завершили рекордно быстро
На одной из улиц Усть-Каменогорска средний ремонт завершили рекордно быстро

Речь идет о дорожных работах, проводимых на улице Кабанбай батыра, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, в начале апреля на участке этой улицы от пересечения с улицей Протозанова до поворота на улицу Казахстан стартовал средний ремонт. Четвертого мая подрядчик уже закончил асфальтирование дорожного полотна. Глава областного центра Жаксылык Омар посетил объект и лично оценил качество проведенных работ.

— Два года назад мы поставили задачу: начинать средний ремонт дорог весной и завершать до начала лета. В этом году по этой традиции мы заранее провели конкурсные процедуры и уже четвертого апреля первая улица — Кабанбай батыра — была начата. В течение месяца подрядчик завершил здесь укладку асфальта, — подчеркнул аким.

Протяженность участка, на котором проводился ремонт, 700 метров. Основные работы там уже закончены, осталось доделать тротуары и съезды.

— Это очень оживленная улица, поток машин здесь проходит большой, поэтому мы постарались завершить ремонт дорожного полотна как можно быстрее, — говорит представитель подрядной организации ТОО «Ка-групо» Александр Игнатов. — На два дня нам разрешили частично перекрыть улицу, проезд был разрешен только для автобусов и автомобилистов, проживающих в этом районе. Это значительно ускорило нашу работу. За два дня мы полностью уложили асфальт, нанесли разметку и утром 4 мая открыли улицу.

Примечательно, что при проведении ремонта подрядчик учитывал пожелания горожан, проживающих неподалеку.

— Жители жаловались на то, что во дворах в районе гостиницы «Усть-Каменогорск» постоянно скапливалась вода. Мы отфрезеровали этот участок так, чтобы сток воды был на проезжую часть, — рассказал Александр Игнатов. — Также по просьбе горожан мы сделали большую парковку возле управления полиции. Если раньше полицейские парковались во дворах, доставляя неудобства местным жителям, теперь они могут оставлять машины вдоль дороги.

В планах подрядчика — в ближайшее время приступить к укладке асфальта на улицах Стахановской и Крылова.

Дарья Хацанович
Фото: Елена Бредихина

Также читайте