На территории дома в Лесхозе, где насмерть загрызли 6-летнюю девочку, установят камеры и фотоловушки

21 декабря 2021, 16:51
Сейчас читают:

Родители погибшей Маши Орловой говорят, что какой-то зверь регулярно приходит к ним во двор. Они полагают, что это то самое животное, которое растерзало ребенка, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, 17 декабря на территории садоводческого товарищества "Красинец" (поселок Лесхоз) погибла 6-летняя Маша Орлова. Растерзанную и уже мертвую девочку нашли недалеко от ее дома. Судя по характеру полученных травм — у ребенка была отгрызена часть ноги, на Машу напало животное. Сейчас никто доподлинно не знает, какое именно животное: собака, волк или кто-то еще. Пока полицейские ведут расследование, в поселке, по данным зоозащитников, уже ведется отстрел безнадзорных собак.

Однако, по информации родителей Маши, какое-то животное регулярно приходит к ним во двор — об этом они судят по оставленным на снегу следам. Поскольку это происходит в темное время суток, отследить его решено с помощью фотоловушек и камер видеонаблюдения.

— Их еще устанавливают и подключают. Наш сосед уже видел в бинокль какого-то зверя на пустыре за нашими домами, — рассказала родственница Орловых Олеся Венцель.

Советник акима города Алибек Турсимбетов сообщил, что фотоловушки устанавливает управление природных ресурсов совместно с акиматом.

Елена Бредихина

Также читайте