Неизвестный открыл стрельбу в школе Ижевска

26 сентября 2022, 9:37
Сейчас читают:
Неизвестный открыл стрельбу в школе Ижевска Неизвестный открыл стрельбу в школе Ижевска
Неизвестный открыл стрельбу в школе Ижевска
Фото 1pnz.ru

Следственное управление по Удмуртской Республике возбудило уголовное дело по факту стрельбы на территории учебного заведения в Ижевске. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России, передает Informburo.kz.

Уголовное дело завели по признакам преступлений, предусмотренных статьёй 105, часть 2, подпункты "а", "в", "е", УК РФ ("Убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершённое общеопасным способом"), статьёй 222, часть 1, УК РФ ("Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему").

По предварительным данным, жертвами преступления стали девять человек, среди них два охранника учебного заведения и двое учителей, а также пятеро несовершеннолетних, есть раненые.

"Нападавший покончил с собой. Он был одет в чёрную майку с нацистской символикой и балаклаву. Документов при нём не имелось, его личность в настоящее время устанавливается", – говорится в сообщении.

Криминалисты выехали на место происшествия для фиксации следов совершенного преступления.

Трагедия произошла в школе №88 Ижевска. Глава Удмиртии Александр Бречалов объявил в регионе траур по погибшим, он продлится до 29 сентября.

Также читайте