Оплата проезда с помощью SMS и QR-кода начнет действовать в автобусах

26 ноября 2021, 8:50
Сейчас читают:
Оплата проезда с помощью SMS и QR-кода начнет действовать в автобусах Оплата проезда с помощью SMS и QR-кода начнет действовать в автобусах
Оплата проезда с помощью SMS и QR-кода начнет действовать в автобусах

Новые способы оплаты, по данным центра управления пассажирскими перевозками, будут доступны пассажирам с 29 ноября, передает Noks.kz.

— С 29 ноября оплата проезда с мобильного баланса станет действовать в автобусах №№ 12, 17, 33, 42, 53, 67, 71, 351. С 15 октября сервис доступен на трамвайных маршрутах № 1, 3, 4 и автобусных маршрутах №№ 32, 25, 43а, — сообщили в ЦУПП.

Безналичная оплата осуществляется следующим образом:

Посредством SMS: пассажиру необходимо отправить SMS с числовым кодом транспорта на номер 2505. Код транспорта располагается на наклейке в салоне автобуса.

Приложение «Мой Beeline», QR: пассажиру необходимо отсканировать QR код в приложении «Мой Beeline», в разделе «Транспорт». Наклейка с QR кодом располагается в салоне автобуса.

Приложение «Мой Beeline», код: пассажиру необходимо ввести числовой код транспорта в приложении «Мой Beeline», в разделе «Транспорт». Код транспорта располагается на наклейке в салоне автобуса.

Ввод USSD команды: пассажиру необходимо ввести команду *2505*код транспорта# и нажать кнопку вызова. Код транспорта располагается на наклейке в салоне автобуса.

В ответ пассажир получит SMS-билет от отправителя 2505, который можно предъявить контролёру. Стоимость проезда аналогична другим способам оплаты и составляет 80 или 90 тенге в зависимости от вида транспорта. Отправка SMS бесплатная, однако для оплаты необходимо, чтобы на балансе мобильного номера было минимум 81 или 91 тенге.

Также читайте