Отели Египта за свой счет будут лечить заболевших ковидом туристов

10 сентября 2021, 5:33
Сейчас читают:
Отели Египта за свой счет будут лечить заболевших ковидом туристов Отели Египта за свой счет будут лечить заболевших ковидом туристов
Отели Египта за свой счет будут лечить заболевших ковидом туристов

Власти Египта оплатят медицинские расходы иностранным туристам, заразившихся коронавирусом во время пребывания на отдыхе в стране. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на ТАСС.

Он отметил, что в случае, если заболевание протекает в легкой форме и госпитализация не требуется, то, согласно договоренностей египетских властей с отелями, гостиницы оплатят расходы туристов. Если же случай тяжелый и необходимо нахождение в стационаре, то все расходы покроет правительство — путешественникам предложат бесплатное лечение в государственных больницах в Шарм-эш-Шейхе, Хургаде или Каире.

6 августа российские авиакомпании получили разрешение на полеты на курорты Египта Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Из Москвы будут летать «Аэрофлот», «Победа» и «S7». Из регионов рейсы будут осуществлять «Россия», «Уральские авиалинии», Smartavia, Nordwind, AZUR Air и S7.

Ранее Египет вошел в список самых бюджетных стран для отдыха возле моря осенью. Цены на недельную поездку на курорты Египта стартуют от 68 тысяч рублей. Также в топе оказались Турция и Кипр. Семидневный тур на двоих в Турцию в сентябре можно приобрести за 52 тысячи рублей, неделя на Кипре будет стоить примерно 60-63 тысячи рублей.

Также читайте