Парк в 19 микрорайоне Усть-Каменогорска обещают достроить к концу июня

13 мая 2022, 10:30
Сейчас читают:
Парк в 19 микрорайоне Усть-Каменогорска обещают достроить к концу июня Парк в 19 микрорайоне Усть-Каменогорска обещают достроить к концу июня
Парк в 19 микрорайоне Усть-Каменогорска обещают достроить к концу июня
Фото из архива редакции

Новая зона отдыха станет продолжением аллеи «Оскемен», передает корреспондент YK-news.kz.

В областном центре продолжается благоустройство 19-го микрорайона. Ранее там построили аллею «Оскемен» и установили монумент Независимости. В нынешнем году в микрорайоне приступили к обустройству еще одной зоны отдыха. Новый парк будет носить имя Героя Советского Союза Сагадата Нурмагамбетова.

— Работы ведутся активно, все подрядчики на месте. В течение полутора месяцев планируем завершить строительство этого парка, — сообщил аким города Жаксылык Омар.

Площадь будущего парка — 1,5 гектара. На этой территории уже установили опоры освещения, посадили 370 деревьев и построили четыре фонтана, два из которых — пешеходные. В данный момент рабочие выполняют мощение дорожек.

— Для парка разработаны современные малые архитектурные формы, скульптурные инсталляции и, конечно же, памятник Сагадату Нурмагамбетову, — рассказал главный инженер ТОО «Gemba» Бакыт Ракишев.

По его словам, новый парк должен стать продолжением существующей аллеи «Оскемен». Работы по их соединению находятся на завершающем этапе.

Дарья Хацанович

Также читайте