Перепись-2021: как узнать интервьюера?

4 октября 2021, 10:45
Сейчас читают:

С 1 октября в Казахстане в рамках общенациональной переписи населения стартовал подворовой обход. Людям, которые приняли участие в переписи онлайн, повторно отвечать на вопросы интервьюеров не нужно, передает YK-news.kz.

На брифинге в Службе центральных коммуникаций руководитель Национального бюро статистики РК Нурболат Айдапкелов подчеркнул, что все инструкторы-контролёры и интервьюеры вакцинированы от COVID-19. Для опроса населения будут применяться планшеты. В обязанности интервьюеров будет входить обход домохозяйств в городах и сёлах страны.

«Как узнать интервьюеров? Им будут выданы специальные удостоверения, шарфы и сумки с логотипом национальной переписи. На этом удостоверении есть фотография, Ф.И.О интервьюера и руководителя территориального департамента статистики, заверенное подписью и печатью. В верхней части удостоверения будет указан регистрационный номер. Этот номер можно ввести в строку «Поиск интервьюера» на сайте sanaq.gov.kz, после чего на сайте будут отображены данные интервьюера. Также личность интервьюера можно проверить, позвонив по номеру 1446», — отметил Айдапкелов.

Ранее сообщалось, что 1 сентября в Казахстане стартовала всеобщая национальная перепись населения. С 1 сентября по 15 октября перепись можно пройти в онлайн-режиме на сайте sanaq.gov.kz. Сайт доступен 24 часа.

Также читайте