Подросток из Усть-Каменогорска попал в пятерку сильнейших на международном турнире по шахматам

19 июля 2023, 9:46
Сейчас читают:
Подросток из Усть-Каменогорска попал в пятерку сильнейших на международном турнире по шахматам Подросток из Усть-Каменогорска попал в пятерку сильнейших на международном турнире по шахматам
Подросток из Усть-Каменогорска попал в пятерку сильнейших на международном турнире по шахматам
Фото предоставлено Аскаром Агатаевым

В столице Казахстана завершился престижный международный турнир по шахматам «Astana Zhuldysdary». Сильнейшие шахматисты не только Казахстана, но и ближнего зарубежья боролись за призовые места, передает YK-news.kz.

«Воспитанник школы шахмат Усть-Каменогорска Адильжан Садыбеков замкнул пятерку сильнейших и выиграл денежный приз в размере 300 тысяч тенге, — рассказал представитель Федерации шахмат РК Аскар Агатаев. — До призового места Адильжану не хватило буквально пары очков, но организаторы турнира отметили невероятную волю к победе юного шахматиста».

14-летний Адильжан занимается шахматами семь лет и за это время добился отличных результатов. Он становился призером и победителем республиканских и областных соревнований.

«В такой конкуренции пятое место — на уровне золота, — отметил Адильжан. — Я долго готовился к этим соревнованиям и очень рад, что мне удалось показать достойную игру. Благодарю своего тренера, родителей и семью за поддержку!»

Также читайте