Порядка 250 абонентов Усть-Каменогогорска до сих пор остаются без света

19 июля 2022, 8:22
Сейчас читают:

В связи с погодными условиями 17 июля во многих районах города произошел обрыв линий электропередач, а так же падение опор освещения и питания, передает YK-news.kz.

АО «Объединённая ЭнергоCервисная Компания» ведёт работу направленную на устранение аварийных ситуаций. Бригады предприятия Горсвет выполняют круглосуточные ремонтные работы по восстановлению линий уличного освещения. 

— Просим проявить терпение. Все районы будут подключены в порядке очередности, — сообщили в акимате города. — На данный момент работами по восстановлению электроснабжения заняты 7 бригад. Работа продолжается в поселке Шмелев лог, Каменный карьер. Аварийные бригады работают по улице Бажова (район Азия Авто), ул. Арктическая (район Аэропорта) ул. Речная, ул. Ломоносова (на данном участке проводится замена трансформатора и опоры). Продолжается восстановление линий электропередач в районе Защиты и Аблакетка (остаточные работы, большинство абонентов подключены). Также работа ведётся в поселке Прапорщиково. 

В акимате уточнили, что на данный момент остаются не подключенными порядка 250 абонентов. Уже возобновлена подача электричества в поселке Ахмирово, в районе Гавани, по ул. Бажова, ул. Аэродромная, ул. Садовая, а так же в районе Шмелев лог.

Елена Бредихина

Также читайте