Предприниматели Усть-Каменогорска подарили школьные принадлежности ребятам из малообеспеченных семей

26 августа 2021, 10:22
Сейчас читают:
Предприниматели Усть-Каменогорска подарили школьные принадлежности ребятам из малообеспеченных семей Предприниматели Усть-Каменогорска подарили школьные принадлежности ребятам из малообеспеченных семей
Предприниматели Усть-Каменогорска подарили школьные принадлежности ребятам из малообеспеченных семей

Ребята из Усть-Каменогорска и Семея получили в подарок от предпринимательниц из ОО «Niet.woman» новенькие рюкзаки, наполненные всем необходимым для успешной учебы, передает корреспондент YK-news.kz.

В Усть-Каменогорске торжественное вручение состоялось 26 августа в тайм-клубе «Гараж». Представитель ОО «Niet.woman» Альбина Субебаева вместе с другими членами общества поздравила детей с грядущим началом школьных занятий и пожелала успехов в учебе.

— Совсем скоро первое сентября, — отметила она. — Наконец-то школы открывают свои двери и, несмотря на условия пандемии, мы возвращаемся к обычной учебной жизни. Ребятам скоро предстоит самое лучшее время, наполненное учебой и общением. Наше общественное объединение «Niet.woman» помогает мамам собирать детей в школу. Поэтому мы всех сюда пригласили. Мы поддерживаем разных детей — и с особенными образовательными потребностями, и из многодетных семей, и малообеспеченных. Я думаю, детки однозначно будут рады сегодняшним подаркам — замечательным рюкзачкам со школьными принадлежностями для учебы и творчества.

Содержимое ученических рюкзаков разное: для старшеклассников и младшеклассников. Цветовая гамма тоже отличается. У мальчиков она более брутальная, темная, тогда как сумки для девочек — розового и голубого цветов с яркими принтами и забавными брелоками.

— Я бы хотела выразить огромную благодарность ОО «Niet.woman»  за такую замечательную помощь, — выразила общее настроение мама троих детей Жанат Карикбаева. — Это очень своевременное и нужное дело, ведь подарки дети получили накануне учебного года. А ребятам остается только пожелать отличной учебы, крепкого здоровья, пусть в жизни у них все сложится хорошо.

Подробнее о ставшей уже традиционной акции рассказала активистка общественного объединения Эльвира Аллахвердиева.

— В таком формате мы оказываем помощь уже третий год, — сообщила она. — В формировании списков нам помогают Центры занятости Усть-Каменогорска и Семея, а также местный филиал партии «Nur Otan». А вот средства выделили меценаты - бизнесмены нашего города. В число тех, кто уйдет сегодня с подарком, входят семьи, которые получают адресную социальную помощь. Со стороны государства им оказывается поддержка в виде пошива школьной одежды и бесплатного питания. А канцелярия и рюкзаки в формат этой помощи не входят. Поэтому мы поддерживаем их именно таким способом: покупаем для них вещи хорошего качества, чтобы детки остались довольны.

В рамках акции подарки получили тридцать детей областного центра, и еще десять — в Семее.

Мира Круль
Фото Елена Бредихина

Также читайте