Приняли за закладчиц? В Усть-Каменогорске неизвестные устроили «досмотр» двум девушкам

21 сентября 2022, 6:39
Сейчас читают:

Горожанки после инцидента обратились с заявлением в полицию, передает Noks.kz.

— Мы с сестрой Дашей решили после работы сходить в торговый центр АДК, который находится на улице Бажова. Чтобы срезать путь, пошли по улице Фадеева мимо гаражей. Впереди шел мужчина, который бросил непотушенную сигарету. Я испугалась, что загорится трава, и стала тушить окурок. В этот момент с нами поравнялись два парня, которые повели себя странно: преградили нам путь. Один схватил меня за плечо, а второй заломил мне руки. Потом мужчина заявил: «Показывай, что там у тебя!» и сорвал с меня рюкзак, — рассказала свою версию произошедшего 25-летняя Карина.

В голове у девушки промелькнуло, что их с сестрой хотят ограбить, но последующие действия незнакомцев не подтвердили эти опасения.

— Я начала показывать содержимое своего рюкзака, косметички, — продолжает свою версию Карина. — Стала им подавать кошелек, деньги, но на мое имущество они не претендовали. Потом незнакомцы попросили показать чаты в телеграме и спросили, что мы делаем в этом районе и что искали в траве. В агрессивной форме они проверили также вещи и телефон сестры. А потом просто извинились и ушли...

Девушки побежали на остановку и позвонили в полицию. Рассказали, что с нами произошло. А на том конце провода поинтересовались, могли ли это быть сотрудники полиции.

— Откуда мне знать? Ведь незнакомцы не представились, не предъявили документы, — делится Карина. — В итоге мы написали заявление.

Карина полагает, что наверное их с сестрой приняли за закладчиц наркотических веществ.

Вот только кто им устроил «досмотр»? Девушка читала, что в некоторых регионах Казахстана люди устраивают «самосуд» над закладчиками.

Карина надеется, что полицейские во всём разберутся и с помощью уличных камер видеонаблюдения найдут их обидчиков.

— Да, в других областях были инциденты с закладчиками, в ВКО такие случаи не выявлены, — прокомментировали в пресс-службе департамента полиции ВКО. — Просим жителей сообщать про подобные факты и оперативно звонить на канал 102.

Елена Бредихина

Также читайте