Проект строительства гематологического центра в Усть-Каменогорске отправили на корректировку

29 апреля 2022, 3:19
Сейчас читают:

Центр, возможно, сдадут в эксплуатацию в следующем году, передает корреспондент YK-news.kz.

В Усть-Каменогорске продолжается строительство Центра гематологии. Как сообщили в областном управлении строительства, архитектуры и градостроительства, на сегодняшний день завершено устройство каркаса здания, ведется монтаж внутренних инженерных сетей, возведение перегородок и другое.

— На территории объекта на постоянной основные находится технический надзор. Специалисты проводят ежедневный мониторинг и прием выполненных работ. За пройденный период были замечания, но они не критичные и устранялись в рабочем порядке, — на пресс-конференции рассказал исполняющий обязанности заместителя руководителя управления строительства, архитектуры и градостроительства ВКО Алишер Бекен.

Он отметил, что по поручению главы региона Даниала Ахметова, пересмотрена концепция будущего центра.

— Первоначально проект был заточен только на гематологию. Новая концепция центра включает в себя восемь направлений, в том числе гематологию, онкологию, также там будут лечить соматические заболевания и так далее, — пояснил Алишер Ерланович.

По его словам, в связи с изменениями концепции проект находится на корректировке. После прохождения экспертизы и получения соответствующего заключения будут определены окончательные сроки завершения строительства. Если все пойдет по плану, объект может быть сдан во втором полугодии 2023 года.

Дарья Хацанович

Также читайте