Реконструкция аэровокзала в Усть-Каменогорске пока остается в планах

3 августа 2022, 5:39
Сейчас читают:

Почему работы не начаты, расказали в областном управлении транспорта и автодорог, передает Noks.kz.

Напомним, ранее сообщалось, что в рамках дальнейшей модернизации аэропорта Усть-Каменогорска рассматривается возможность обновления главного здания воздушной гавани.

— На текущий момент, исходя из экономической целесообразности и возможностей бюджета, анализируется вопрос проведения реконструкции существующего либо строительство нового здания аэровокзала. После определения оптимального варианта в соответствии с действующими требованиями в сфере архитектуры и градостроительства будет проведена работа по подготовке проекта с определением окончательной сметной стоимости планируемых работ, — в марте текущего года информировали в управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог ВКО.

Вопрос «Когда намерены приступить к реконструкции аэровокзала?» был задан на брифинге в минувшую пятницу.

— Реконструкция аэровокзала планируется, но не в этом году. Для этого должна быть разработана соответствующая проектно-сметная документация, проведены все экспертизы, конкурсные процедуры. В текущем году реконструкция начата не будет, — пояснила заместитель руководителя управления транспорта Айжан Рахимбаева.

Дарья Хацанович

Также читайте