Ремонтные работы на мемориале Славы пообещали завершить до майских праздников

15 апреля 2022, 9:35
Сейчас читают:
Ремонтные работы на мемориале Славы пообещали завершить до майских праздников Ремонтные работы на мемориале Славы пообещали завершить до майских праздников
Ремонтные работы на мемориале Славы пообещали завершить до майских праздников

В областном центре проводится комплекс мероприятий по текущему содержанию мемориала героям Великой Отечественной войны на Стрелке, передает YK-news.kz.

Ранее жители заметили, что на мемориале пришли в негодность или исчезли некоторые облицовочные плитки, также не хватает букв в фамилиях воинов.

— Ведутся работы по частичной замене и ремонту облицовочных материалов, а также покраска опор. С февраля проводятся работы по реставрации металлических элементов — букв и цифр, — сообщили в отделе ЖКХ города. — Также на данный момент уже проведена замена светильников в сквере на более мощные светодиодные. Весь комплекс работ планируется завершить до майских праздников.

Напомним, что некоторые буквы демонтировали с монумента для реставрации еще в феврале текущего года. В 2020 году на мемориальном комплексе был проведен масштабный ремонт с заменой облицовочных гранитных панелей.  

Елена Бредихина
Фото автора

Также читайте