Ремонт проезжей части на улице Казахстан планируется начать в ближайшее время

14 июля 2022, 12:15
Сейчас читают:
Ремонт проезжей части на улице Казахстан планируется начать в ближайшее время Ремонт проезжей части на улице Казахстан планируется начать в ближайшее время
Ремонт проезжей части на улице Казахстан планируется начать в ближайшее время
Фото из архива редакции

Асфальтирование дороги будет вестись поэтапно, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, в этом году участок улицы Казахстан — от улицы Кабанбай батыра до улицы Мызы — ждет масштабная реконструкция. В планах — замена трамвайных путей и средний ремонт автодороги.

Всего, по информации акимата, планируется заменить 1800 метров путей. Из них 550 метров уже уложены — от перекрестка с улицей Кабанбай батыра до библиотеки имени А. С. Пушкина. Теперь на этом участке собираются ремонтировать проезжую часть.

— На днях планируем приступить к фрезерованию четной стороны улицы Казахстан, где заменили трамвайные пути, — рассказали в отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

После того, как фрезерование будет завершено, подрядчик начнет укладывать новый асфальт. В отделе ЖКХ не назвали конкретных дат, когда планируется завершить средний ремонт участка. Пояснив, что сроки будут зависеть от погодных условий.

Средний ремонт оставшейся части реконструируемого участка улицы Казахстан будет продолжен после того, как там заменят трамвайные пути.

— Дальнейшая укладка пути ориентировочно начнется в начале августа, — сообщили в акимате. — В августе закончат одну сторону от улицы Кабанбай батыра до улицы Мызы до конца и в обратную сторону — 220 метров. В сентябре работы будут продолжены.

Дарья Хацанович

Также читайте