Стоимость социального хлеба в Усть-Каменогорске повышать не будут

12 апреля 2022, 7:52
Сейчас читают:

Соответствующий меморандум подписан между акиматом и крупными хлебопекарнями города, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, вчера мы сообщали о том, что из-за внезапно возникшего дефицита зерна в областном центре ожидается подорожание хлеба. Между тем, по заверению городской администрации, цена социального хлеба, выпекаемого из муки первого сорта, меняться не будет.

— В Усть-Каменогорске имеется свыше 100 тонн муки, предназначенной для выпечки социального хлеба. После заключения меморандума хлебопекарни будут закупать муку по фиксированной цене. Социальный хлеб будет реализовываться в торговых точках города по цене 95 тенге за булку, — сообщили в акимате.

Там также напомнили, что в городе продолжается мониторинг цен на социально значимые продовольственные товары, к которым в том числе относится хлеб из муки первого сорта. На постоянной основе с предпринимателями малого и среднего бизнеса проводятся беседы в части соблюдения предельной торговой надбавки на СЗПТ, которая не должна превышать 15 процентов от закупочной цены.

— О фактах необоснованного завышения стоимости продуктов питания горожане могут сообщать в отдел предпринимательства. При этом при себе нужно иметь товарный чек или фотографию, подтверждающую покупку товара, — рекомендуют в горадминистрации.

Дарья Хацанович

Также читайте