Теннисисты из мирового рейтинга встретились в Усть-Каменогорске

8 августа 2022, 11:29
Сейчас читают:
Теннисисты из мирового рейтинга встретились в Усть-Каменогорске Теннисисты из мирового рейтинга встретились в Усть-Каменогорске
Теннисисты из мирового рейтинга встретились в Усть-Каменогорске

На кортах теннисного центра «Smash» в Усть-Каменогорске завершился международный мужской турнир Kazzinc Open M15 Ust-Kamenogorsk. В соревновании приняли участие 32 талантливых теннисиста с разных уголков мира: Украины, Франции, Австрии, Марокко.

Помериться силами собрались сильнейшие игроки из мирового рейтинга ТОР-500. От Казахстана выступили девять спортсменов. 

Для такого первенства Усть-Каменогорск был выбран Международной федерацией тенниса (ITF) уже не в первый раз. Аналогичное состязание мирового масштаба для мужчин проводилось в 2019 году. Местные корты отвечают всем требованиям международных стандартов.

— Теннисный центр «Smash» предоставляет отличный шанс для каждого спортсмена набрать очки и повысить свой рейтинг, — комментирует исполнительный директор по административным вопросам Казцинка Андрей Лазарев. — Гордимся, что наш центр получает высокие оценки от Международной федерации тенниса, а горожане имеют реальную возможность прийти и насладиться игрой иностранных спортсменов. Вход на корты открыт для всех желающих.

В финальных играх одиночного разряда встретились Бекхан Атлангериев и Савриян Данилов. Со счетом 6:3, 6:4 Бекхан Атлангериев обыграл соперника и одержал победу в турнире. Финалисты получили призы от спонсора мероприятия — Казцинка.

Отметим, что впереди у теннисного центра Усть-Каменогорска еще более грандиозное событие, но уже для женщин. С 8 августа в «Smash» будет проходить W25 Ust-Kamenogorsk с участием спортсменок из мирового рейтинга ТОР-200.

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится

Также читайте