Трусы и сосиски: новогодние игрушки мира, которые удивляют

31 декабря 2021, 10:11
Сейчас читают:
Трусы и сосиски: новогодние игрушки мира, которые удивляют Трусы и сосиски: новогодние игрушки мира, которые удивляют
Трусы и сосиски: новогодние игрушки мира, которые удивляют

Украшение новогодней елки — как процесс, так и результат — иногда поражает воображение. Не обязательно размерами и обилием игрушек. Традиционные елочные шары, но гигантских размеров, игрушки в виде сосисок или кроссовок, жутковатые стеклянные "кукольные головы" — это далеко не весь перечень того, чем в мире иногда украшают елки. 

В одном советском мультфильме Кот Матроскин на предложение отпраздновать Новый год, нарядив елку во дворе, воскликнул: "Ура! Только нам ее наряжать нечем!"

Находчивый Дядя Федор тут же придумал, как решить этот вопрос и предложил забраться на чердак, чтобы достать "старинные вещи", которые могут достойно украсить новогоднее дерево. 

Возможно, этой позиции придерживаются и некоторые производители самых разных товаров. И если, например, даже звучание "елка с кристаллами" создает завораживающие картины в воображении, то, скажем, кроссовки новой серии, наверное, лучше смотрелись бы под елочкой, чем на ней. 

О том, какими необычными игрушками наряжают елки в разных странах, смотрите на фото. 

Фото: AFP 2021 / Rob Kim/Getty Images for iHeartRadio

Не старые башмаки, а совершенно новые кроссовки специальной лимитированной серии достойны стать настоящим украшением новогодней елки, посчитали производители спортивной обуви.

Фото:AP Photo / Jens Meyer

А вот известный немецкий производитель елочных игрушек предложил украсить новогодний интерьер национальными блюдами — например, знаменитой сосиской Bratwurst.

Фото: AFP 2021 / Christof Stache

Девушка держит один из самых больших в мире елочных шаров из выдувного стекла, который был изготовлен на стекольной фабрике Joska Kristall. Елочный шар весит пять килограммов и имеет диаметр 60 сантиметров. Компания в баварской деревне Боденмайс производит, помимо прочего, более 40 000 декоративных шаров и елочных шаров в год. 

Фото: AP Photo / Jacquelyn Martin

Традиционные игрушки, по-видимому, скоро могут стать раритетами. Елочная игрушка по мотивам знаменитой картины "Крик" Эдварда Мунка в США. 

Фото: AFP 2021 / Karim Sahib

Встречать Новый год в жарком Дубае — для многих это уже традиция. А потому здесь научились возводить выдающиеся елки. Вот так выглядит елка на пляже. 

Фото: AP Photo / Frank Augstein

А это, по-видимому, то, чем будет заниматься Санта-Клаус после праздников. Игрушки-мечты об отдыхе для Санты продаются в Лондоне. 

Фото: AFP 2021 / Michal Cizek

Раритетные стеклянные игрушки, возраст которых превышает сотню лет, хранятся в коллекции чешских художников и демонстрируются на исторических ретроспективных рождественских выставках. Хотя, честно говоря, выглядят они немного жутковато. 

Фото: AFP 2021 / Ina Fassbender

Семья Джеромин из немецкого городка Ринтельн в своем доме нарядила 350 тематических елочек, установив рекорд Германии. На снимке — одна из елок, посвященная видео и компьютерным играм. 

Фото: Sputnik / Vladimir Sergeev

Поделки из керамики на рождественской ярмарке на улице Карлсплац в Вене. 

Фото AP Photo / Firdia Lisnawati

Монахини рядом с рождественской экоелкой с украшением на тему коронавируса в церкви на Бали. 

Фото: Sputnik / Evgeny Biyatov

На международной торговой ярмарке новогодней и праздничной индустрии "Christmas Time" в Центральном доме художника в Москве. 

Источник: Sputnik Казахстан

Также читайте