Убийство несовершеннолетней и поиски ее тела в Семее: новые подробности

15 ноября 2021, 4:49
Сейчас читают:
Убийство несовершеннолетней и поиски ее тела в Семее: новые подробности Убийство несовершеннолетней и поиски ее тела в Семее: новые подробности
Убийство несовершеннолетней и поиски ее тела в Семее: новые подробности
Фото ДП ВКО

В департаменте полиции Восточно-Казахстанской области назвали возраст погибшей и возраст парня, который подозревается в убийстве, передает Noks.kz.

13 ноября, напомним, жительница Семея сообщила в полицию, что пропала ее несовершеннолетняя дочь. Наряду с полицией поисками занялись волонтеры.

По городу поползли слухи, что девочку убили, а тело сбросили в Иртыш.

— Начато досудебное расследование по пункту 14 части 2 статьи 99 Уголовного кодекса РК (убийство заведомо несовершеннолетнего), — сообщили в пресс-службе ДП ВКО. — Подозреваемый установлен, ему 19 лет. Девушке было 17 лет. Иная информация разглашению не подлежит.

Сейчас полиция, местные жители, спасатели, водолазы ищут тело погибшей.

Волонтеры сообщили нашему корреспонденту, что поиски ведутся на Иртыше в районе поселка Мирного. Есть предположение, что тело туда унесло течением от места происшествия.

— Вчера в поисках задействовали четыре лодки, сегодня пока три, — рассказали в УЧС Семея. — В то же время военнослужащие обследуют местность по обоим берегам реки.

Елена Бредихина

Также читайте