Устькаменогорцы могут войти в роль Деда Мороза и выполнить желание незнакомого ребёнка

15 декабря 2021, 11:13
Сейчас читают:

В торговом доме «Vita Мир» в областном центре ВКО установлена Ёлка исполнения желаний. Это новогоднее дерево, увешанное письмами ребят из малообеспеченных семей и детских домов. В этих письмах мальчишки и девчонки рассказывают о том, какой подарок мечтают получить на Новый год, передает Noks.kz.

Попробовать себя в роли волшебника может каждый. Для этого нужно прийти в торговый дом «Vita Мир» (проспект Ауэзова, 35) и выбрать понравившееся письмо на Ёлке исполнения желаний. Далее подарок нужно принести на кассу торгового дома. Вообще приобретать презенты можно в любом магазине города. Если посетители решат купить их в «Vita Мир» — торговый дом предоставит 10-процентную скидку. 

31 декабря Дед Мороз и Снегурочка развезут подарки каждому ребенку, который писал письмо. Фотоотчет будет предоставлен, сообщается в Инстаграм-аккаунте ТД «Vita Мир».

Интересно, что акция «Ёлка исполнения желаний» проводится торговым домом уже несколько лет подряд. Сотрудники «Vita Мир» за эти годы видели немало трогательных писем. К примеру, однажды мальчик попросил Деда Мороза подарить ему…палку колбасы. В прошлом году некоторые дети вместо игрушек просили у волшебника сладости и сгущенку. Также были просьбы о теплой одежде, обуви, лыжах, коньках, канцелярских товарах.

Ирина Краскова

Также читайте