У жительницы Усть-Каменогорка пропала собака, которую она оставила у отдела полиции

14 июля 2022, 5:50
Сейчас читают:
У жительницы Усть-Каменогорка пропала собака, которую она оставила у отдела полиции У жительницы Усть-Каменогорка пропала собака, которую она оставила у отдела полиции
У жительницы Усть-Каменогорка пропала собака, которую она оставила у отдела полиции
Фото предоставила владелица Тима Галина

Горожанка, по ее словам, пришла в отделение полиции, чтобы написать объяснительную, привязала питомца у входа, а когда вышла, собаки там не оказалось, передает корреспондент YK-news.kz.

Жительница областного центра Галина живет в многоэтажке на набережной имени Е. П. Славского. Женщина поделилась, что у нее возник конфликт с соседкой по поводу собаки по кличке Тим.

— Соседка боится мою собаку, хотя животное не проявляет к ней агрессии, — рассказала Галина. — В очередной раз соседка пожаловалась на меня в полицию, и 12 июля я пошла писать объяснительную.

По словам собеседницы, она взяла с собой Тима, которого привязала за поводок у входа в отделение полиции.

— Когда я вышла, собаки уже не было. Она бесследно исчезла! — делится своей версией произошедшего Галина. — Я пыталась узнать в отделении, куда пропал Тим, мне ответили, что он, возможно, просто убежал. Но я предполагаю, что мою собаку куда-то увезли. Боюсь, что его уже усыпили...

В ситуацию вмешалась председатель общества защиты прав животных "Дворянин" Лариса Прокопьева. Она полагает, что собаку «изъял» участковый. Владелица Тима и Лариса Васильевна написали по этому поводу заявление, опять же, в полицию.

Елена Бредихина

Также читайте