А.Вассерман подал в суд на производителя футболок со своим портретом

22 февраля 2012, 5:32
Сейчас читают:

Басманный суд Москвы в среду, 22 февраля, рассмотрит иск знаменитого эрудита Анатолия Вассермана к производителю футболок. С изготовителя продукции, на которой размещались его портреты, знаток собирается взыскать 650 тыс. рублей, а также требует возместить ему судебные издержки. Об этом сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

Многократный победитель интеллектуальных игр недавно удивил общественность, согласившись выступить на «антиоранжевом» митинге на Поклонной горе. Он стал оратором мероприятия благодаря беспрецедентной поддержке пользователей Сети.

- Традиционно считается, что я символ интеллекта. На самом деле я далеко не самый умный в стране, но в свое время меня так разрекламировали. Сейчас репутация работает на меня, и мне это, конечно, очень приятно, - сказал тогда А.Вассерман.

А.Вассерман родился 9 декабря 1952г. в Одессе. Российским телезрителям он стал известен еще в 1989г. как знаток «Что? Где? Когда?» в команде Нурали Латыпова. Затем А.Вассерман переключился на спортивную версию этой телеигры. В начале 2000-х он доминировал в интеллектуальном шоу «Своя игра». Кроме того, А.Вассерман - известный политконсультант, журналист и телеведущий.

В последние годы он приобрел огромную популярность в Интернете, где более известен под прозвищем Онотоле. Долгое время А.Вассерман привлекал внимание СМИ благодаря тому, что еще в юности дал обет целомудрия и до сих пор его соблюдает.

Также читайте