Автобус с казахстанскими туристами из Семея попал в страшную аварию в Китае

27 марта 2015, 3:37
Сейчас читают:
Автобус с казахстанскими туристами из Семея попал в страшную аварию в Китае Автобус с казахстанскими туристами из Семея попал в страшную аварию в Китае
Автобус с казахстанскими туристами из Семея попал в страшную аварию в Китае
Фото кадр из видеосюжета телеканала КТК

Автобус с казахстанскими туристами попал в дорожную аварию Китае, двое человек погибли, 19 получили серьезные травмы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Известно, что автобус следовал из Семея в Урумчи. В 24 километрах от границы, в районе поселка Зимунай, он выехал на встречную полосу и столкнулся с легковым автомобилем. В настоящее время в китайской больнице находятся 11 граждан Казахстана, шестеро в тяжелом состоянии.

По словам пострадавших, китайская транспортная компания, которая организовала злополучный рейс, теперь пытается уйти от ответственности.

- Мы их не понимаем, бесконечно носят какие-то бумаги подписывать на китайском языке или арабском языке. Рядом переводчиков нет, мы отказываемся подписывать и ждем, чтобы нам приставили каких-то помощников, - сетует жительница Семея Курмангуль Уразбаева.

Попавшие в ДТП люди просят помощи у казахстанских дипломатов.

Это не первое ДТП в Китае за последнее время, в котором гибнут наши сограждане. Напомним, 21 марта в аварии на острове Хайнань погиб 25-летний казахстанец Артур Абсалямов. 

Также читайте