Акимат ВКО ищет партнеров для реализации проекта электронного билетирования в Усть-Каменогорске

24 сентября 2018, 6:21
Сейчас читают:

Областное управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог объявило о начале подготовки проекта ГЧП «Внедрение и сопровождение автоматизированной системы контроля и оплаты за проезд в общественном транспорте», передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на официальный сайт управления.

Проект предполагает создание, эксплуатацию и управление автоматизированной системой контроля и оплаты за проезд в общественном транспорте, а также информационной системы диспетчеризации общественного пассажирского транспорта города.

— Системой электронного билетирования будут охвачены все маршруты Усть-Каменогорска, — сообщал ранее руководитель городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Руфат Акрамов. — Стоимость проекта составит миллиард тенге. Реализовать его планируется за счет бюджетных и частных средств.

В качестве мер государственной поддержки предполагается финансирование в размере 30% от стоимости инвестиционных затрат. Проект продлится около 11 лет.

Одно из основных обязательств частного партнера — повышение качества услуг, включая внедрение мер по снижению коммерческих потерь по сбору денежных средств за проезд, и увеличение уровня собираемости платежей за услуги общественного транспорта в городе.

Мира Круль

Также читайте