Акимат Усть-Каменогорска поспешил с объявлением о введении бесплатного проезда для пенсионеров

1 февраля 2013, 11:56
Сейчас читают:
Вчера пресс-служба акима города объявила о том, что с 1 февраля в Усть-Каменогорске введут бесплатный проезд для пенсионеров старше 70 лет. Однако, как выяснил корреспондент YK-news.kz, с радостной новостью официальные лица немного поспешили.

Источник в Ассоциации "Союз автоперевозчиков Восточного Казахстана" сообщил, что между властями и руководителями транспортных организаций пока достигнуты только устные договоренности. Поэтому информацию о льготном проезде пресс-служба акимата распространила  преждевременно, а перевозчики просто не имели возможности предоставить бесплатный проезд пенсионерам с 1 февраля. К тому же пожилые люди пока не смогут получить и сами именные проездные билеты - необходимые бланки в отделе социальной защиты попросту отсутствуют. Впрочем, уже на следующей неделе акимат и перевозчики все шероховатости в этом вопросе должны уладить.

Исходя из всей этой информации, мы советуем пенсионерам дождаться, когда отдел социальной защиты города будет готов оформлять именные проездные. Следите за информацией на нашем сайте.

Также читайте