Аким ВКО встретился с президентом Федерации футбола Казахстана

25 июня 2015, 10:51
Сейчас читают:
Аким ВКО встретился с президентом Федерации футбола Казахстана  Аким ВКО встретился с президентом Федерации футбола Казахстана
Аким ВКО встретился с президентом Федерации футбола Казахстана
Фото Информационный центр ВКО

Во время встречи с главным футбольным функционером страны Ерланом Кожагапановым аким ВКО Даниал Ахметов обсудил вопросы по развитию спорта в Восточном Казахстане, в частности, о ходе работ по созданию футбольной академии, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Также, на встрече присутствовал председатель профессиональной футбольной лиги Казахстана Баглан Ергешов и председатель судейской коллегии Трефелоний Матео и ответственные руководители акимата ВКО.

Глава региона Даниал Ахметов рассказал о проводимой работе по развитию футбола в области. 

- Мы готовы обеспечить достойное финансирование для развития футбола. Хотим сконцентрироваться на одной профессиональной футбольной команде, которая будет базироваться в городе Семей. В настоящее время ведется работа по созданию футбольной академии европейского образца в Усть-Каменогорске. Это работа на перспективу. И я прошу вас взять под жесткий контроль деятельность этой академии, - заявил аким области.

В свою очередь, президент Федерации футбола Казахстана поблагодарил Даниала Ахметова за поддержку спорта, заверив в успешной реализации начатой работы. Также, Ерлан Кожагапанов отметил, что федерацией ведутся переговоры с футбольными академиями Германии и Португалии для привлечения их специалистов к работе в создаваемой футбольной академии области.

Также читайте