Аким ВКО недоволен работой управления строительства

13 февраля 2018, 4:03
Сейчас читают:
Аким ВКО недоволен работой управления строительства Аким ВКО недоволен работой управления строительства
Аким ВКО недоволен работой управления строительства

Даниал Ахметов раскритиковал работу управления строительства на расширенном аппаратном совещании 12 февраля, сообщает корреспондент YK-news.kz.

За 2017 год с помощью всех источников финансирования в области было построено 380 кв метров жилья. В том числе 48 многоквартирных жилых домов общей площадью 198 тыс кв метров. На 2018 год план составляет 385,9 тыс кв метров. По итогам года планируется ввод в эксплуатацию 399,2 тыс кв метров жилья. 136 домов общей площадью 209 тыс кв метров будут введены в 2019 году. Эту информацию озвучила заместитель руководителя управления строительства Инна Валл.

В ходе отчета аким поинтересовался, почему неэффективно финансируется из госбюджета возведение подстанций в Ахмирово и районе улицы Новой, а также вовремя не подготовлена проектно-сметная документация по строящимся объектам.

— Нужно, чтобы вся проектно-сметная документация с прохождением экспертизы была завершена на 1 июля текущего года по всем вводимым объектам, — потребовал глава областной администрации. — В этом и заключается безликая работа управления строительства. Поэтому считаю, что она, хоть и выполнена, но выполнена неудовлетворительно. Необходимо разобраться с ней и доложить в следующий раз.

Мира Круль

Также читайте