Аким ВКО поручил обновить устаревший проект строительства моста через Иртыш в створе улицы Виноградова

12 января 2016, 9:08
Сейчас читают:
Аким ВКО поручил обновить устаревший проект строительства моста через Иртыш в створе улицы Виноградова Аким ВКО поручил обновить устаревший проект строительства моста через Иртыш в створе улицы Виноградова
Аким ВКО поручил обновить устаревший проект строительства моста через Иртыш в створе улицы Виноградова

Городские депутаты усомнились в возможности строительства моста через Иртыш в створе улицы Виноградова. А областной аким распорядился обновить устаревший план проекта и только затем приступать к возведению переправы, передает корреспондент YK-avto.kz.

В связи с прогрессивным развитием Усть-Каменогорска и резким увеличением количества автомобилей уже давно возникла необходимость в основательной модернизации транспортной сети областного центра. Для разгрузки городских магистралей одной из первостепенных задач должно стать строительство нового моста через Иртыш.

— Технико-экономическое обоснование моста в створе улицы Виноградова последний раз проводилось в 2006 году и значительно устарело, — объяснил на недавнем заседании аким ВКО Даниал Ахметов. — Необходимо сделать новый документ и как можно скорее дать оценку эффективности и быстроты реализации проекта.

Напомним, ранее власти заявляли, что новый транспортный путь с одного берега Иртыша на другой может появиться уже к 2020 году. Недавно в городском маслихате рассматривали возможность столь скорой реализации проекта. В итоге депутаты все же пришли к единому мнению — городу необходим новый мост.

Андрей Верба

Также читайте