Аким ВКО поручил подать в суд на компании, затягивающие строительство жилых домов

7 ноября 2016, 5:34
Сейчас читают:
Аким ВКО поручил подать в суд на компании, затягивающие строительство жилых домов Аким ВКО поручил подать в суд на компании, затягивающие строительство жилых домов
Аким ВКО поручил подать в суд на компании, затягивающие строительство жилых домов

Глава региона Даниал Ахметов недавно побывал на строительных площадках 19 жилого района. Там одновременно возводят несколько многоэтажек. Причем некоторые из них должны были сдать еще месяц назад, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Оказалось, что один из подрядчиков, а именно ТОО "ВК Техногрупп" получило заказ на строительство сразу 18 объектов.

— Это крупный непорядок! — возмутился аким ВКО. — Вот и получается, что один имеет много объектов и не успевает, а другой сидит без денег. СПК "Ертіс" должна подать в суд на строителей за срыв сроков ввода объектов. Проследите за этим и на моем ежемесячном совещании доложите о результатах. Дом должны были достроить еще 30 сентября, а крыши до сих пор нет. Введите его в строй до 30 декабря, но неустойку придется заплатить.

Строители, присутствовавшие на рейде, посетовали на недостаток финансирования. По их словам, работы проводятся уже за счет собственных средств подрядчиков. Глава области поручил перераспределить финансы, выделенные на строительство домов в 19 районе, отдав приоритет почти достроенным многоэтажкам, и пообещал вернуться с проверкой 1 декабря.

Зарина Жумагалиева

Также читайте