Аким ВКО посетил спортивные площадки Усть-Каменогорска

17 ноября 2014, 10:03
Сейчас читают:

Новый аким ВКО Даниал Ахметов на выходных посетил сразу несколько спортивных объектов в Усть-Каменогорске, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Глава Восточного Казахстана ознакомился с работой теннисного корта ТОО «Казцинк», закрытого хоккейного модуля по улице Тимирязева, детско-юношеского футбольного центра.

По информации главы региона, в ближайшее время в Усть-Каменогорске появится еще одна спортивная площадка. Она войдет в состав «Молодежного экологического комплекса», который возводится на Комсомольском острове. Здесь же будет построен и первый в Восточном Казахстане эко-дом, который станет примером применения зеленых технологий.

Молодежные организации и другие общественные объединения разместятся в одном из зданий на территории комплекса. Планируется создать Деловой квартал, Арбат, Дом заботы – для оказания помощи уязвимым категориям молодого поколения, культурно-досуговые зоны и «спорт-авеню» для формирования здорового образа жизни. Также здесь появятся картинг, скалодром и полигон «Лазертаг».

Также читайте