Аким области призвал развивать в Усть-Каменогорске внутренний туризм

12 января 2015, 11:35
Сейчас читают:
Аким области призвал развивать в Усть-Каменогорске внутренний туризм Аким области призвал развивать в Усть-Каменогорске внутренний туризм
Аким области призвал развивать в Усть-Каменогорске внутренний туризм

Глава региона на минувших выходных совершил рейд по областному центру. Особое внимание Даниал Ахметов уделил объектам массового отдыха горожан, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Первым на пути следования акима стал Комсомольский остров. Здесь господину Ахметову продемонстрировали главную городскую лыжню, каток и пункты проката и горячего питания для отдыхающих. К слову, недавно на маршруте любителей беговых лыж было проведено освещение. Теперь совершить марш-бросок на полтора километра могут все желающие вплоть до 23 часов вечера.

- Далеко не все семьи могут позволить себе выезд на загородные базы отдыха. То, что создано на Комсомольском острове очень удобно для горожан, - оценил аким области.

Кроме того Даниалу Ахметову показали детский парк «Саулетай» и стадион «Алтай». Ежедневно главную открытую спортивную арену Усть-Каменогорска посещает около 500 человек. Но в будущем возможности стадиона могут значительно расшириться. Руководитель управления физической культуры и спорта рассказал главе региона о проекте по усовершенствованию «Алтая», стоимостью 232 млн. тенге.

- Усть-Каменогорск не должен уступать другим мировым городам. Для этого нужно благоустраивать город. Следует усилить работу по развитию внутреннего туризма», – резюмировал Даниал Ахметов.

Ольга Серова

Также читайте