Аким Усть-Каменогорска оштрафовал коммунальщиков, не справившихся с последствиями снегопада

4 декабря 2012, 13:39
Сейчас читают:

Аким Усть-Каменогорска Серик Таукебаев потребовал отштрафовать те коммунальные фирмы города, которые не обеспечили своевременную и качественную уборку снега во время и после трехдневного снегопада, передает корреспондент YK-news.kz.

Сегодня на аппаратном совещании акима города прошел своеобразный разбор полетов работы коммунальщиков. Надо сказать, что она у градоначальника вызвала массу нареканий. С провинившимися Серик Шауенович церемониться не стал, и потребовал применить к ним штрафные санкции.

- Меньше всего претензий аким высказал к работе компании «Бриллиант сити», обслуживающей Аблакетку, и «Земстрой», обслуживающей Защиту и Согру, - рассказала пресс-секретарь главы Усть-Каменогорска Гульфариза Рамазанова. - К сожалению, другие фирмы с объемом выпавшего снега не справились.

Справедливости ради стоит отметить, что на протяжении трех дней в Усть-Каменогорске практически беспрерывно шел снегопад. Это создавало дополнительные хлопоты коммунальщикам, которым пришлось работать в круглосуточном режиме.

Кроме того фирмы вынуждены работать и в условиях острой нехватки кадров. Правда, на прошлой неделе, компания «Бриллиант сити» приняла сразу 23 человека на работу.

- Те, кто желает работать делают для этого все: принимают людей на работу, выплачивают своевременно заработную плату, приобретают новую технику, правильно организуют работу, - подчеркнул Серик Таукебаев. - Непогода стала хорошей проверкой для каждого из вас.

Сейчас подрядные организации направили свои силы на очистку автобусных комплексов и тротуаров.

Также читайте