Алексей Полторанин финишировал девятым на дистанции 15 километров классическим стилем на Олимпиаде в Сочи

14 февраля 2014, 11:28
Сейчас читают:
Восточно-казахстанский лыжник Алексей Полторанин, считающийся одним из фаворитов в лыжных гонках, финишировал только девятым на дистанции 15 километров классическим стилем, передает корреспондент YK-news.kz.

От победителя — швейцарца Дарио Колонья — Алексей отстал на минуту и 13,5 секунд. Для швейцарского лыжника, кстати, это уже второе золото на Сочинской олимпиаде. Второе место занял швед Юхан Ульссон, бронза у его соотечественника — Даниэля Рикардссона.

Добавим, что казахстанские спортсмены до сих пор не завоевали ни одной медали на олимпийских играх в Сочи. Ближе других к пьедесталу почета подобрался выступающий в дисциплине могул Дмитрий Рейхерд — он занял пятое место.

Сегодня в Усть-Каменогорске прошла акция в поддержку Алексея Полторанина, участие в которой приняли школьники и студенты города. Однако успешному выступлению нашего спортсмена она, увы, не поспособствовала.