Бесплатный вай-фай на центральной площади и в парках Усть-Каменогорска не исчезнет даже зимой

21 ноября 2013, 3:31
Сейчас читают:
Доступ во Всемирную сеть на центральной площади Усть-Каменогорска не исчезнет даже зимой. Горожане смогут поздравить друзей с Новым годом прямо во время праздничных гуляний, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, зона wi-fi сейчас работает в парках им Жамбыла и «Жастар», в сквере возле ДКМ, в районе Дворца спорта и на площади Республики. Специалисты не планируют отключать доступ в интернет ни в декабре, ни в январе.

- Эти точки будут функционировать без перерывов. Финансирование предусмотрено и в этом году, до 31 декабря, и на следующий год, - рассказала главный инспектор отдела информационных технологий областного акимата Марина Гагарина. - В дальнейшем хотелось бы, чтобы зона wi-fi появилась в левобережном парке. Однако пока это только планы, нужно рассматривать техническую возможность.

Одно время перебои с доступом в Интернет наблюдались на городском автовокзале на проспекте Абая.

- Действительно, было такое. Из-за перепада напряжения оборудование вышло из строя. Однако в течение нескольких дней мы устранили поломку. Сейчас пассажиры без проблем выходят в интернет, - объяснил главный инженер ТОО «Усть-Каменогорский автовокзал» Иван Евдокимов.

Ирина Краскова

Также читайте