Библиотеки ВКО превратятся в современные центры знаний

17 мая 2018, 3:43
Сейчас читают:

Благодаря проекту «Библиотеки Казахстана» традиционные библиотеки превратятся в современные центры распространения знаний. Первый «Центр знаний» открылся в Семее.

В рамках программы «Рухани жаңғыру», а также инициативного проекта партии «Нұр Отан» в библиотеках появятся комфортные зоны для чтения, с интересными лекциями, дискуссиями, курсами и тренингами. Также планируется создание единой онлайн библиотеки с переводом книжного фонда в электронный формат. К новой платформе подключат все школьные и университетские библиотеки.

Также в Централизованной библиотечной системе Семея состоялись презентации лучших идей для успешной библиотеки. Среди интересных проектов — «Английский с мамой», «Комикс кафе».

Кроме того, в рамках партийного проекта «Библиотеки Казахстана» состоялась презентация проекта «СҮЙІКТІ ҚАЛАМЕН БІРГЕМІН», который предполагает пешие экскурсии по родному городу и возрождение интереса к истории родного края. В рамках мероприятия участники совершили прогулку к памятнику великому Абаю, прочитали стихи, а также возложили цветы. Данные экскурсии к историко-культурным памятникам будут проводиться постоянно.

Также читайте