Близ Фукусимы японец выловил рыбу-мутанта

17 сентября 2015, 10:35
Сейчас читают:
Близ Фукусимы японец выловил рыбу-мутанта Близ Фукусимы японец выловил рыбу-мутанта
Близ Фукусимы японец выловил рыбу-мутанта
Хирасака Хироши
Фото twitter.com/hirahiroro

В Японии, близ берегов Фукусимы, рыбак поймал невероятно уродливую гигантскую рыбу. Ученые полагают, что чудище – результат крупнейшей радиационной аварии, передает Dni.ru.

Японский рыбак и автор собственного блога Хирасака Хироши поймал рыбу-чудовище на севере от острова Хоккайдо, недалеко от Фукусимы, сообщает Metro. Фото необычного улова по-настоящему шокировало пользователей.

На снимках рыбак гордо держит гигантских размеров рыбу, в открытой пасти которой с легкостью мог бы поместиться он сам. Видно, что Хироши с трудом удерживает увесистую добычу.

Чудище, больше напоминающее мутировавшего угря, оказалось самцом зубатки. Обычно эта рыба, которая водится в Тихом и Атлантическом океанах, вырастает не больше метра с небольшим. Однако найденный японцем экземпляр достигает в длину почти двух метров.

Ученые предположили, что это мутант – следствие радиационной аварии на АЭС "Фукусима-1", произошедшей из-за цунами в 2011 году. Хирасака известен тем, что вылавливает и дегустирует необычных рыб. В его коллекции масса таких морских чудовищ.

В Сеть не первый раз попадают фотографии живой природы, сделанные в окрестностях атомной станции. В разное время воображение пользователей потрясли снимки ромашек-мутантов, роз со щупальцами, а также киви, напоминающих червяков и уродливых бабочек.

Также читайте