Весной планируется запуск мобильного приложения для учителей, учеников и их родителей

5 марта 2018, 5:17
Сейчас читают:
Весной планируется запуск мобильного приложения для учителей, учеников и их родителей Весной планируется запуск мобильного приложения для учителей, учеников и их родителей
Весной планируется запуск мобильного приложения для учителей, учеников и их родителей

В ближайшем будущем планируется подключить мобильную версию электронного дневника, доступного для всех зарегистрированных пользователей, передает корреспондент YK-news.kz.

С 2016 года в ВКО началось подключение школ к информационной системе «Кұнделіk.kz». Проект позволяет учителям вести классный журнал в электронном виде, а родителям школьников доступен электронный дневник.

В настоящее время уже действует мобильная версия сайта «Кұнделіk.kz» для учителей. С весны нынешнего года разработчики планируют сделать мобильное приложение, доступное всем: педагогам, ученикам и их родителям. Работать новшество будет на базе смартфонов с поддержкой операционной системы iOS и Android.

Как сообщила исполняющая обязанности руководителя областного управления образования Сайрангуль Жумадилова, в каждой школе закреплены администраторы, которые ведут организационные работы по ведению электронной информационной системы. А заполнением электронных журналов, выдачей домашних заданий и календарно-тематическим планированием занимаются учителя.

Правда, не все педагоги довольны нововведением. Ввод данных в систему требует дополнительного времени, которое им никак не оплачивается.

Ирина Плотникова

Также читайте