Вице-министр транспорта назвал автовокзал Усть-Каменогорска «торговым домом»

6 апреля 2012, 16:00
Сейчас читают:
Вице-министр транспорта и коммуникаций Кайрат Абсаттаров остался крайне разочарован внешним видом и комфортабельностью устькаменогорского автовокзала, передает корреспондент YK-news.kz.

- Ваш автовокзал больше напоминает торговый дом, - заявил сегодня высокий гость во время рабочей поездки по Усть-Каменогорску. - А ведь это лицо города. А тут "Советский Союз" какой-то. Я не говорю, что все запущено, но в то же время есть много работы, которую надо делать.

Нареканий к зданию, которое расположено на проспекте Абая, у чиновника оказалось немало. В здании мрачно. Плохо оборудованы комната матери и ребенка, камера хранения. Мало сидячих мест для пассажиров, на улице нет навесов, которые бы защищали от солнца в летнее время. Правда, владельцы предприятия заверили вице-министра, что вскоре все изменится. Планируется провести капитальный ремонт внутри здания, установить новые скамейки, заасфальтировать территорию, которую не успели привести в порядок в прошлом году.

- В скором времени начнут разрабатывать стандарты для автовокзалов, - сообщил представитель Минтранскома. - В документе пропишут, как должно выглядеть предприятие для максимального удобства пассажиров. Создавать правила будут с учетом мировых стандартов. И надо быть готовыми к этому.

На прощание Кайрат Абсаттаров пообещал руководству ТОО «Усть-Каменогорский автовокзал», что сотрудники транспортной инспекции будут регулярно посещать предприятие и докладывать в ведомство, что делается для приведения здания и территории в порядок.

Светлана Распопова

Также читайте