Власти ВКО утвердили план по реализации послания президента РК

24 ноября 2014, 11:05
Сейчас читают:

Сегодня на собрании областного актива руководители государственных органов и предприятий, депутаты, предприниматели, ученые, и представители общественности обсудили мероприятия по достижению задач, поставленных главой государства в послании народу. По итогам собрания аким ВКО дал конкретные поручения профильным ведомствам, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Глава региона поручил активизировать работу по наполнению индустриальных зон и привлечению в них потенциальных участников. При строительстве дорог республиканского значения - максимально задействовать местные строительные материалы.

В целях расширения внутренних авиамаршрутов в ВКО планируется завершить строительство аэропорта в селе Улкен-Нарын, реконструкцию аэропортов в Усть-Каменогорске, Семее, Зайсане, Урджаре.

До 2020 года специалисты проведут анализ состояния электро-, водо- и теплоснабжения городов области и составят план модернизации ЖКХ с учетом его результатов. В сфере социальной инфраструктуры глава региона поручил внести предложения по строительству и реконструкции детских садов и школ, ликвидации аварийных школ и школ трехсменным обучением.

Аким Восточно-Казахстанской области поставил задачу обеспечить эффективное использование средств из Национального Фонда РК для запуска бизнес-проектов в машиностроении, пищевой и химической промышленности, а также в сфере услуг.

Также читайте