Власти сообщили о 140 жертвах террористических атак в Париже

14 ноября 2015, 5:07
Сейчас читают:
 Власти сообщили о 140 жертвах террористических атак в Париже  Власти сообщили о 140 жертвах террористических атак в Париже
Власти сообщили о 140 жертвах террористических атак в Париже
Фото AFP

В пятницу вечером во французской столице произошла серия терактов, сообщает РБК.

Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10-го округа Парижа, возле канала Сен-Мартен в том же округе и рядом с торговым центром Les Halles. Кроме того, несколько взрывов прозвучали около стадиона Stade de France, где в тот момент проходил матч между футбольными командами Франции и Германии.

В мэрии Парижа заявили, что количество погибших в результате произошедших в городе терактов достигло 140 человек. Из них 100 человек погибли в концертном зале Bataclan, где боевики взяли в заложники его посетителей, и еще 40 были убиты при атаках в других местах.

Президент Франции Франсуа Олланд объявил о закрытии государственных границ в связи с атаками. Он объявил в стране чрезвычайное положение. Позже СМИ сообщили о том, что полиция в Париже задержала одного из предполагаемых террористов, причастных к атакам в городе. Он заявил полицейским, что является боевиком «Исламского государства».

Также читайте