Власти Усть-Каменогорска могут запретить продажу спиртного в злачных местах

22 мая 2018, 6:18
Сейчас читают:

По данным местной полицейской службы, ночные клубы и развлекательные заведения города стали криминогенной зоной. Полиция нашла эффективный способ наказать бизнесменов, не обеспечивающих порядок в своих владениях: предлагается уменьшить их доход ограничением на торговлю алкоголем, передает корреспондент YK-news.kz.

Правоохранители Усть-Каменогорска рапортуют: преступлений, совершаемых на улицах, в текущем году стало меньше. Зато самыми опасными местами города становятся центры развлечений. Как сообщил заместитель начальника местной полицейской службы Бауржан Омаров, с начала 2018 года в увеселительных заведениях совершено уже 175 преступлений. Эта информация была представлена 17 мая на заседании городского маслихата.

Заместитель начальника МПС озвучил список самых опасных мест отдыха. Лидером неприятного рейтинга он назвал кафе «Сириус» на бульваре Гагарина. Полиция зафиксировала там 12 преступлений, в том числе одно тяжкое. Опасным для посещения, по оценке господина Омарова, является и байк-клуб — девять преступлений. Всего в списке правоохранителей оказалось 10 заведений, в которых неоднократно случались кражи, драки и хулиганские выходки.

— Мы проводили разъяснительную работу с владельцами, — сообщил Бауржан Омаров. — Но они не отреагировали. А ведь это зона социальной ответственности бизнеса. В результате полиция в ущерб своей основной деятельности вынуждена в выходные и праздничные дни держать наряды рядом с проблемными точками, в то время как целые районы остаются без патрулирования.

Заместитель начальника МПС предложил депутатам рассмотреть возможность ограничить продажу спиртного и изменить режим работы в увеселительных заведениях, владельцы которых не обеспечивают должную охрану правопорядка.

Ирина Плотникова

Также читайте