Власти Усть-Каменогорска назвали предварительную причину обрушения старой части Иртышского моста

24 ноября 2016, 6:44
Сейчас читают:
Власти Усть-Каменогорска назвали предварительную причину обрушения старой части Иртышского моста Власти Усть-Каменогорска назвали предварительную причину обрушения старой части Иртышского моста
Власти Усть-Каменогорска назвали предварительную причину обрушения старой части Иртышского моста
Фото Иван Сухоруков

По предварительному заключению экспертов, причиной обрушения участка старого моста послужило аварийное состояние одной из опор, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на отдел внутренней политики Усть-Каменогорска.

Напомним, сегодня утром во время демонтажа старой части Иртышского моста рухнул один из пролетов. Как сообщили в ДЧС ВКО, плита встала на одну из опор и приняла вертикальное положение. В результате, четверо работников скатились вниз, один из них повредил ногу. Еще двое задержались наверху, но уже вскоре спасатели помогли им спуститься.

Только что стали известна возможная причина происшествия.

— Около 9.30 произошло частичное обрушение участка моста, на котором выполнялись плановые работы по демонтажу оставшейся части железобетонного пролетного строения, — сообщили в отделе внутренней политики Усть-Каменогорска . — По предварительному визуальному заключению, причиной явилось аварийное состояние основания пятой опоры старого моста со стороны улицы Казахстан. В настоящее время создана рабочая группа по расследованию данного инцидента. Более подробная информация будет известна после заключения экспертной комиссии.

В городском отделе ЖКХ также отметили, что разрушение не повредило коммуникации и не повлекло остановки движения транспорта по мосту.

— Движение транспорта по Иртышскому мосту функционирует в штатном режиме, — сообщил руководитель ведомства Аскар Жаксылыков. — Новая часть моста не повреждена, коммуникационные сети ранее были переложены на новую мостовую часть. В старой части моста ничего нет, там только бетон. В связи с этим, просим жителей города не беспокоиться.

Артур Власов

Также читайте