Водители сгоревшего в Актюбинской области автобуса получили по пять лет лишения свободы

9 ноября 2018, 5:58
Сейчас читают:
Водители сгоревшего в Актюбинской области автобуса получили по пять лет лишения свободы Водители сгоревшего в Актюбинской области автобуса получили по пять лет лишения свободы
Водители сгоревшего в Актюбинской области автобуса получили по пять лет лишения свободы

Суд вынес приговор по делу ДТП с автобусом в Актюбинской области, в котором погибло 52 человека. Прокурор запросил 5 лет лишения свободы для водителей автобуса и 7 лет наказания — учредителям компании-перевозчика, передает Informburo.kz.

Суд постановил назначить Барату Танатову, Нуржану Кыргызбаеву, Максату Пернебекову наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет. Учредитель компании-перевозчика Нурлыбек Телепбаев и механик компании-перевозчика Бахадир Пердебаев получили по 3,5 года лишения свободы.

В суде сообщили, что со всех пяти осуждённых взыскивают моральный вред по 2 миллиона тенге некоторым погибшим узбекистанцам.

Родственники погибших в автобусе не согласны с тем, что водителям дали 5 лет лишения свободы и намерены подать апелляцию. По их мнению наказание слишком мягкое.

ДТП произошло 18 января 2018 года в Актюбинской области: на трассе сгорел автобус, погибло 52 человека.

Адвокат водителя автобуса заявил о невиновности подзащитного, отметив, что во время инцидента автобус не двигался и нарушение ПДД водителю вменить нельзя.

Также читайте